al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 15/01/2012 19:04:42
Voto visitatori: 7,26 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 10/01/2012 00:18:20
Voto visitatori: 7,52 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/01/2012 00:09:11
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/01/2012 23:24:22
Voto visitatori: 6,45 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/01/2012 23:08:00
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 03/01/2012 22:57:26
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 03/01/2012 22:42:10
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2011 17:52:26
Voto visitatori: 6,79 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/12/2011 17:33:56
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2011 17:32:53
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/12/2011 17:25:12
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INNI
Regia di Vincent Morisset
Voto del 24/12/2011 00:54:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 24/12/2011 00:50:25
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 24/12/2011 00:35:31
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/12/2011 22:10:04
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 09/12/2011 02:43:39
Voto visitatori: 7,94 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 02/12/2011 11:59:37
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/11/2011 17:29:18
Voto visitatori: 7,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/11/2011 17:21:37
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 30/11/2011 17:16:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 13:32:25
Voto visitatori: 8,68 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 11:43:30
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 25/11/2011 11:33:21
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/11/2011 11:18:41
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXECUTION OF MARY, QUEEN OF SCOTS
Regia di Alfred Clark
Voto del 25/11/2011 11:13:36
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 22:12:46
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/11/2011 21:50:19
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 20/11/2011 21:41:29
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 12/11/2011 19:59:46
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/11/2011 19:51:22
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 51 (2011)
Regia di Jason Connery
Voto del 05/11/2011 12:54:43
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 05/11/2011 12:51:42
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 05/11/2011 12:47:32
Voto visitatori: 8,41 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 30/10/2011 22:57:26
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 30/10/2011 22:49:39
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 27/10/2011 17:10:53
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 16:44:56
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 23/10/2011 23:22:05
Voto visitatori: 6,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 23/10/2011 23:04:08
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 22/10/2011 00:23:13
Voto visitatori: 5,42 (103 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050096 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net